Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
397
0
28-10-2021, 10:58

Правительство Германии призывает к сертификации газопровода «Северный поток – 2»

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Министерство экономики Германии призывает национальный орган регулирования энергетики страны приступить к сертификации газопровода «Северный поток – 2», заявляя, что он не представляет опасности для энергетической защищенности Германии или стран Европейского союза. Министерство заявляет, что эксперты подтвердили безопасность газовых поставок в Федеративную Республику Германию и страны Европейского союза.

 

Строительство трубопровода, соединяющего Россию в Германию по дну Балтийского моря, было завершено в прошлом месяце. После того как газопровод будет введен в эксплуатацию, «Северный поток – 2» сможет поставлять до пятидесяти пяти миллиардов кубометров природного газа в год. На данный момент страны Европейского союза, включая Германию, нуждаются в природном газе, поскольку его запасы истощаются, а стоимость растет.

 

США призывают Германию не ускорять процесс сертификации, заявляя, что Россия должна доставлять газ по существующим трубопроводам, которые проходят транзитом через Украину. В связи с этим Киев предложил скидку в пятьдесят процентов на транзитные сборы. Санкции США и многочисленные попытки остановить строительство газопровода «Северный поток – 2» привели к тому, что он был достроен на два года позже планируемого изначально срока. США заявляли, что причина их недовольств в угрозе энергетической безопасности для стран Европы и США со стороны России. Однако некоторые эксперты считают, что мнение США связано только с политической ситуацией и их интересами. США также предлагали странам Европейского союза закупаться природным газом в США, который дороже российского.

 

По данным, предоставленным Германией, анализ безопасности введения в эксплуатацию газопровода «Северный поток – 2» включил переговоры по важным вопросам с ближайшими странами. Они признали безопасность газопровода «Северный поток – 2» и одобрили его запуск в ближайшее время.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+