Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
351
0
4-10-2021, 05:09

Министерство иностранных дел сообщило о завершающемся этапе сертификации «Северного потока – 2»

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Глава Министерства иностранных дел страны сообщил, что сертификация газопровода «Северный поток – 2» подходит к концу. Он добавил, что процесс сертификации является достаточно сложным, поскольку для него необходимо проводить различные сложные процедуры, и ситуацию усложняют попытки противников «Северного потока – 2» повлиять на происходящее.

 

Со своей стороны Россия сделала все возможное для одобрения проекта, и страна надеется на скорейшее начало работы. До этого представитель энергетической компании, базирующейся в Германии и участвующей в запуске работы трубопровода «Северный поток – 2», сообщил о возможном увеличении времени сертификации проекта. Из-за этого начало работы «Северного потока – 2» не сможет обеспечить европейские страны газом в предстоящие зимние месяцы. Однако причину задержки сертификации на неопределенный срок представитель компании не назвал.

 

В предыдущем месяце стало известно, что укладка последней трубы газопровода уже завершена, и тогда же официальные лица России заявили о начале работы «Северного потока – 2», которое ожидается в течение нескольких дней. Еще через несколько дней российский энергетический гигант «Газпром» сообщил о полном окончании строительства газопровода. Для того, чтобы строительство газопровода подошло к концу, понадобилось на полтора года больше, чем было заявлено изначально, однако уже к концу этого года должны начаться поставки газа.

 

После того, как были поданы все необходимые документы на газопровод, началась сертификация, и, по данным некоторых источников, данный процесс может затянуться на несколько месяцев. Скорее всего, на сертификацию проекта уйдет как минимум четыре месяца. Результаты проверки будут отправлены для рассмотрения в Европейскую комиссию. Однако даже в этом случае комиссия не обладает правом вето, и члены комиссия смогут только ознакомиться с отправленными им результатами. Кроме этого, ни Россия, ни Германия не называют точных дат начала прокачки газа по газопроводу.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+