Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
6 089
0
24-10-2021, 18:11

Глава делегации талибов во время международных переговоров по ситуации в Афганистане призвал мир помочь стране

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Абдул Салам Ханафи

 

Глава делегации талибов (запрещённая в России террористическая организация «Талибан») во время визита в Москву заявил, что нынешняя нестабильная ситуация в Афганистане может негативно сказаться на Европе, в которую снова может нахлынуть поток беженцев. Лидер делегации признал, что Афганистан нуждается в помощи всего международного сообщества. Он добавил, что встреча, проведенная в Москве для обсуждения важнейших проблем, касающихся Афганистана, принесла огромные плоды, и участие России в этом вопросе огромно. По его словам, безопасность жителей является приоритетом для правительства, и он назвал важным готовность других стран помочь Афганистану в достижению этой цели.

 

Несмотря на то, что «Талибан» признан террористической организацией и запрещен в России, представителям его политической ветви было разрешено участвовать в переговорах в Москве с целью заключить мирное соглашение с правительством ныне свергнутого президента страны. С тех пор боевики взяли под свой контроль почти весь Афганистан.

 

20 октября в переговорах приняли участие восемь стран, включая Россию. В список участников вошли Иран, Китай, Индия, Пакистан и другие региональные державы. Ханафи оценил роль Москвы в развитии событий, заявив, что позиция России «конструктивна», а Москва играет «значительную роль в регионе». Глава делегации заявил, что усилия России по вопросам безопасности в Афганистане являются очень важными, и страна может сильно повлиять на ситуацию в регионе.

 

Он добавил, что главной целью нового правительства Афганистана является обеспечение безопасности жителей страны. Он заявил, что правительство «не позволит никому использовать афганскую территорию как площадку для нанесения ущерба безопасности других стран». По его словам, правительство заинтересовано в том, чтобы поймать всех преступников, совершающих террористические акты в стране.

 

Он затронул в своем сообщении тему беженцев, поскольку проблема может напрямую затронуть европейские страны, что может принести нестабильность в регион.

 

Глава делегации заявил, что его правительство стремится к установлению стабильных отношений со всеми странами, в том числе США. Глава делегации отметил, что Вашингтон владеет финансовыми активами Афганистана. По его словам, замораживание средств является незаконным.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+