Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
291
0
17-09-2022, 02:02

Лавров посетит мероприятия ООН

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Министерство иностранных дел России сообщило о том, что Сергей Лавров, министр иностранных дел, посетит множество мероприятий, связанных с Генеральной Ассамблеей ООН. Ранее по этому вопросу возникали сомнения, поскольку были опасения, что Соединенные Штаты не выдадут российскому дипломату визу.

 

Представитель Министерства иностранных дел страны Мария Захарова ранее объявила маршрут высокопоставленного российского дипломата. Как сообщила Захарова, российский министр иностранных дел выступит перед ООН, а также станет участником заседания БРИКС. Кроме этого, с участием министра будет проведено около двадцати двусторонних встреч.

 

Соединенные Штаты ранее ввели санкции, касающиеся лично Сергея Лаврова, и его участие в семьдесят седьмой Генеральной ассамблее ООН было под вопросом. Всего за несколько дней до начала мероприятий российскому дипломату выдали визу.

 

Захарова подвергла критике тактику, которой пользуются в данном случае Соединенные Штаты. Как она заявляет, своими действиями американская сторона подрывает свою роль как принимающей стороны с помощью визовых ограничений, а также создавая трудности с доступом к штаб-квартире ООН в Соединенных Штатах.

 

Ранее Соединенные Штаты уже ограничивали доступ к мероприятиям ООН для других иностранных политиков. Например, два года назад Соединенные Штаты не одобрили визу иранскому министру иностранных дел Мохаммаду Джаваду Зарифу. Как заявляют Соединенные Штаты, они имеют право не одобрять визы иностранным политикам, если это касается соображений безопасности страны.

 

Мероприятие будет длиться десять дней, и самые важные события состоятся на следующей неделе. Во время этих мероприятий российские официальные лица смогут представить позицию страны по некоторым важнейшим вопросам. Среди целей российской делегации призывы к сокращению и нераспространению оружию массового поражения, а также другие темы.

 

После начала специальной военной операции на Украине западные страны ввели против России множество санкций. Некоторые санкции были направлены лично на российских официальных лиц.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+