Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
340
0
18-09-2021, 05:02

Индия может купить российскую систему С-500

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото РЗК С-500

 

Официальные лица Москвы заявляют, что руководители оборонных ведомств Индии могут закупить новую передовую зенитно-ракетную систему, которая может уничтожать приближающиеся ракеты с низкой космической орбиты. Если это произойдет, США, вероятнее всего, будут выступать против. Вице-премьер страны заявил ранее на этой неделе, что Индия «потенциально» будет первой страной, заказавшей С-500. Однако, по его словам, необходимо завершить оснащение российских войск новейшими технологиями, прежде чем начнется экспорт за границу.

 

Вице-премьер сказал, что дружеские отношения с Нью-Дели и отсутствие общих региональных конфликтов сделали Индию первым возможным заказчиков новейшей оборонной системы. Также он добавил, что иногда экспорт в Индию осуществляется более охотно, чем в другие страны.

 

Новая система представляет собой передовую ракетную систему, которая поражает истребители, летящие на самых высоких скоростях. Кроме этого, она способна поражать даже гиперзвуковое оружие в околоземном космическом пространстве. Главнокомандующий Воздушно-космическими силами Сергей Суровикин заявил, что С-500 представляет собой первое поколение противокосмического оружия и что других подобных систем в настоящее время не существует.

 

США попытались остановить международные продажи предшественника данной ракетной системы С-400, посредством введения санкций против Турции, члена НАТО, за заказ системы. По заявлению Пентагона, зенитное оружие может представлять угрозу для истребителей F-35.

 

Генерал Тодд Уолтерс из европейского командования США заявил, что пусковая установка «попытается использовать возможности F-35». Он добавил, что невозможно управлять F-35 в непосредственной близости от С-400. Несмотря на угрозу санкций со стороны США, более десятка стран разместили заказы на С-400, в том числе страны, которые преимущественно делают заказы у американских военно-промышленных поставщиков.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+