Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
662
0
1-12-2020, 06:09

Международная космическая станция «разваливается»

Иллюстрация взята из открытых источников  

 

 Как заявляет Россия, Международная космическая станция «разваливается». Есть опасения, что от нее придется отказаться. Россия может запустить свою собственную орбитальную станцию в качестве замены нынешней Международной космической станции.


 Как предполагалось, нынешняя установка будет функционировать до 2030 года, однако в последнее время стали появляться сильные сомнения в том, что это возможно.

 Предположительно новая установка, разрабатываемая Россией, будет состоять из нескольких модулей, а экипаж будет состоять из четырех человек. Этими планами поделился первый заместитель генерального конструктора РКК «Энергия», компании, эксплуатирующей российский сегмент нынешней Международной космической станции, Владимир Соловьев. Он поделился мнением о том, что уже сейчас некоторые элементы на Международной космической станции выходят из строя, и там наблюдаются сбои в работе. Как говорит Соловьев, после 2025 года ситуация может значительно ухудшиться. 

 Соловьев разъяснил ситуацию в своем интервью: «Россия будет в обязательном порядке участвовать в программе МКС включительно до 2025 года. На данный момент были выявлены серьезные повреждения некоторого числа элементов станции. Проблема в том, что многие элементы незаменимы. Мы прогнозируем отказ от множества элементов на борту Международной космической станции после 2025 года».

 Проблемы на Международной космической станции наблюдаются регулярно. В прошлом месяце была выявлена трещина на российском модуле «Звезда». Иван Вагнер, бывший космонавт, предположил, что это может быть вызвано износом модуля. Также Иван сказал, что «двадцать лет для космической станции – это абсолютный рекорд». 

 Сейчас Россия обязана участвовать в программе Международной космической станции включительно до 2025 года, однако после этого могут последовать еще более высокие затраты. Как заявил Дмитрий Рогозин, глава космического агентства Роскосмос, в своих соцсетях, этот международный проект не нужно выводить из эксплуатации уже сейчас, однако, возможно, некоторые модули придется срочно заменять. Позже было заявлено, что интервью Розина не содержит «предложений о прекращении участия в программе Международной космической станции», а лишь носит информационный характер.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+