Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
440
0
31-07-2021, 05:10

Авария с российским модулем на Международной космической станции

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Официальные лица заявили, что на Международной космической станции случился сбой и дестабилизация в результате случайного возгорания двигателей, которые недавно прибыли с российским модулем. Американское космическое агентство НАСА сообщило о том, что команда управления полетом скорректировала ситуацию, и сейчас все работает в нужном режиме. Это было сделано с помощью авиации двигателей на других модулях Международной космической станции. Сейчас ведется расследование по поводу инцидента. Официальные лица России и США сообщили, что членам экипажа не угрожала опасность.

 

Возгорание произошло через три часа после стыковки модуля «Наука» с Международной космической станцией в четверг после восьмидневного полета. Представители НАСА заявили, что самолеты «Наука» сместили станцию ​​на 45 градусов. Затем российский сегмент «Звезда» и грузовое судно «Прогресс» вернули станцию ​​в ее правильную конфигурацию наведения. Ситуация была исправлена в течение нескольких часов. Представители НАСА заявили, что члены экипажей показали потрясающую командную работу и смогли грамотно управлять полетом.

 

Во время инцидента связь с экипажем Международной космической станции была потеряна на два периода продолжительностью в четыре и семь минут. Однако в агентстве США подчеркнули, что космонавты были в безопасности.

 

Модуль «Наука» ранее был прикреплен к задней части орбитальной платформы, соединяясь с другими крупными российскими сегментами станции. Модуль должен был быть реализован в 2007 году, но судно неоднократно задерживалось в графике, отчасти из-за бюджетных трудностей, но также и потому, что инженеры столкнулись с множеством технических проблем во время разработки.

 

Даже после того, как он был запущен с космодрома Байконур в Казахстане неделю назад, у него возникли проблемы с двигателем, которые потребовали нахождения новых возможных решений со стороны диспетчеров в Москве. Однако в конце он присоединился к станции в запланированный срок. Новый модуль приведет к значительному увеличению площади Международной космической станции, увеличив его на семьдесят кубических метров. Космонавты будут использовать дополнительное пространство для проведения экспериментов и хранения грузов. Они также будут использовать его как зону отдыха.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+