Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
291
0
12-09-2021, 07:37

Россия модернизирует танки в рамках плана по защите бывших советских республик

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Россия собирается направить тридцать современных боевых танков в Таджикистан, недалеко от границы с Афганистаном, чтобы укрепить силы обороны после того, как американские войска ушли из этого региона. По планам, к концу текущего года тридцать современных танков заменят ранее использовавшиеся танковым батальоном на российской военной базе в Таджикистане. Министерство обороны занимается разработкой нового боевого танка «Т-72Б3М», модернизированного варианта модели, впервые разработанной Советским Союзом в 1973 году.

 

Официальные лица подчеркивают, что «Т-72Б3М» имеет более надежную броню, обеспечивающую лучшую защиту как экипажа, так и его внутренних механизмов. Кроме этого, танк вооружен улучшенной аппаратурой с возможностью тепловидения. У экипажа также будет возможность оставаться на связи и координировать действия на поле боя даже при стрельбе по позициям противника.

 

Ранее в этом году один из высших генералов России заявил, что его страна усилит поддержку соседних с Афганистаном стран, включая шесть бывших советских республик, в том числе Таджикистан. С тех пор тысячи российских и таджикских военнослужащих, а также военнослужащих из Узбекистана провели глобальные учения недалеко от границы.

 

Есть опасения, что нестабильность в Афганистане после ухода США может перейти через границы в соседние страны. В результате это может увеличиться угроза терроризма, незаконного оборота наркотиков и нелегальной миграции.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+