Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
341
0
9-09-2021, 03:17

«Аэрофлот» требует вакцинации сотрудников

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Несколько пилотов, являющихся сотрудниками одной из самых крупных международных авиакомпаний России «Аэрофлот», были освобождены от должности и отстранены от исполнения обязанностей в соответствии с правилами, позволяющими авиакомпаниям увольнять сотрудников, которые отказываются проходить вакцинацию от коронавируса.

 

Представитель авиакомпании «Аэрофлот», сообщил, что шесть пилотов были отправлены в отпуск по болезни без сохранения заработной платы, поскольку они отказались от вакцинации. Он отметил, что на данный момент общее число пилотов компании составляет две тысячи триста. Из-за этих новостей представители авиационного профсоюза выразили обеспокоенность отношением авиакомпании к рабочим. Игорь Дельдужов, президент Шереметьевского профсоюза летного персонала, осудил решение об увольнении пилотов. По его словам, резкая реакция на тех, кто отказывается от вакцинации, не оправдана, поскольку, по имеющимся данным, около восьмидесяти четырех процентов сотрудников уже прошли вакцинацию.

 

Компаниям, работающим в сферах транспорта, гостиничного бизнеса и других, было выдвинуто требование вакцинации как минимум шестидесяти процентов сотрудников. В противном случае компании сталкиваются с огромными штрафами. Официальные лица подтвердили, что главы компаний могут увольнять сотрудников и удерживать зарплаты при отказе от вакцинации.

 

По мнению профсоюза, применяемый «Аэрофлотом» подход порождает напряженность среди сотрудников и продолжается несмотря на то, что работодатели не обязаны принимать такие жесткие меры. Дельдужов утверждает, что в общей сложности десять пилотов обратились в профсоюз за поддержкой по этому вопросу. Меры, требующие вакцинации сотрудников, вступили в силу в Москве в июне на фоне резкого роста количества случаев заболевания коронавирусом. С тех пор аналогичные правила были введены в регионах по всей стране.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+