Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
347
0
2-09-2021, 08:13

Российский ракетно-космический центр «Прогресс» завершил эскиз своего нового проекта

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Российский ракетно-космический центр «Прогресс» завершил предварительный проект первой в стране ракеты, работающей на метане. Ожидается, что новая разработка позднее станет самой часто используемой ракетой-носителем и заменит легендарный «Союз-2». Эскизы нового проекта «Амур-СПГ» были направлены на экспертизу в другие корпорации космической отрасли. Пока они получают только положительные отзывы. Компания также отметила, что план разработки может быть улучшен и уточнен на основе отзывов и дополнительных предложений.

 

В прошлом году Роскосмос подписал контракт с центром «Прогресс» на разработку ракеты, работающей на метане. По сообщениям Роскосмоса, «Амур-СПГ» будет обладать высоким уровнем надежности и его можно будет повторно использовать до ста раз. Каждый запуск разработки будет стоить двадцать два миллиона долларов, а общая стоимость создания ракеты от эскиза до первого запуска составит почти один миллиард долларов. Об этом сообщила компания-разработчик.

 

Руководитель компании заявил, что разработчики стремятся к тому, чтобы максимально сократить количество сборочных единиц. Если сравнивать разработку с легендарным «Союзом», то в новой разработке будет вдвое меньше единиц. С точки зрения надежности, это очень важная характеристика, как сообщают разработчики.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+