Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
490
0
15-05-2021, 05:29

Россия выбрала команду для съемок фильма на Международной космической станции

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Россия выбирает знаменитых актеров и отмеченного наградами режиссера для полета на Международную космическую станцию, чтобы снять первый фильм в космосе. Предположительно фильм будет назван «Вызов». Космическое агентство России заявляет, что хочет показать космос людям.

 

Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправятся на российской ракете с космодрома Байконур 5 октября. НАСА и американский актер Том Круз также планируют снять фильм на борту Международной космической станции. Пока неизвестно, будет ли снят голливудский фильм про космос, анонсированный в прошлом году. НАСА заявляет, что в проекте также будет задействована ракетная компания Илона Маска SpaceX.

 

По данным, предоставленным Роскосмосом, выбранная команда прошла как медицинский, так и творческий процесс отбора. Их специальная подготовка к полетам в космос должна начаться не позднее 1 июня и будет включать в себя все необходимые испытания и подготовку к условиям космоса. Предположительно фильм будет рассказывать историю женщины-хирурга, которая должна прооперировать космонавта. Он по состоянию здоровья не имеет возможности немедленно вернуться на Землю.

 

Проект будет транслироваться на Первом российском государственном канале. Сопродюсерами фильма выступят глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин и директор Первого канала Константин Эрнст. Пересильд снялась в нескольких крупных российских драмах, в том числе «Край» и «Битва за Севастополь», и является заслуженной артисткой Российской Федерации. Шипенко снял фильм «Холоп», комедию 2019 года выпуска, которая собрала в прокате более сорока двух миллионов долларов. Также он является актером и драматургом.

 

Основной целью Международной космической станции является развитие способности жить и работать в космосе. Полученный там опыт должен открыть путь для создания более сложных структур в космосе, таких как постоянная база на Луне. Она была построена для проведения научных экспериментов. Также проводятся исследования влияния длительного пребывания в невесомости.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+