Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
399
0
25-07-2021, 19:09

Аргентина собирается закупать вакцины у США после задержки доставки вакцин Россией

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Аргентина сообщила России, о возможном расторжении контракта на поставку Sputnik V из-за серьезных задержек в поставках. Об этом сообщила одна из газет Буэнос-Айреса. Администрация президента Аргентины оформила письмо Российскому представителю, отвечающему за экспорт вакцины по всему миру, и сообщила, что нехватка доз быстро перерастает в серьезную проблему для аргентины. Она сообщила, что страны ожидала поставки еще в середине текущего месяца, однако вакцины прибыли на несколько дней позже, и их было меньше, чем предполагалось, всего пятьсот пятьдесят тысяч. Все эти вакцины были предназначены только для пожилого населения Аргентины.

 

Россия не смогла доставить пять миллионов пятьсот тысяч доз вакцин первого компонента и более тринадцати миллионов доз второго компонента. Николини подтвердила, что страна рассматривает вариант расторжения договора с Россией. Кроме этого, президент станы недавно одобрил закупку вакцин у США. Из-за задержки поставок промежуток между первой и второй вакциной был продлен на три месяца вместо трех недель.

 

Официальный представитель Кремля ответил на сообщения, заявив, что Россия исполнит свои обязательства по поставкам вакцин в другие страны. Он заявил, что эта ситуация оценивается как задержка поставки, а не как неспособность страны предоставить нужное количество доз. Россия уже связалась с аргентиной по поводу решения этого вопроса.

 

В свою очередь Россия не рассматривает закупку вакцин производства других стран, поскольку заявляет о достаточном количестве собственных вакцин. Песков также добавил, что вакцинация в пределах страны по-прежнему является приоритетной задачей, несмотря на договоры с другими странами.

 

Российская вакцина Sputnik V стала первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса, и на данный момент она одобрена в шестидесяти девяти странах. Ранее британский журнал Nature опубликовал статью, в которой подтверждалась безопасность и эффективность российской вакцины.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+