Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
449
0
7-07-2021, 02:51

Компания «ВкусВилл» спровоцировала крупный скандал

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Компания «ВкусВилл» вызвала крупный скандал и подверглась жесткой критике со стороны своих клиентов за то, что разместила в Интернете статью с участием однополой пары. После этого компания удалила ее со своей страницы в Instagram и принесла извинения. Компания получила гневные отзывы от обеих сторон: от тех, кто против такой рекламы, и тех, кто за. Размещая первую рекламу на своей странице, «ВкусВилл» указала, что материалы предназначены только для лиц, достигших совершеннолетия в соответствии с законом о запрете распространения пропаганды ЛГБТ среди молодежи.

 

Вместо первого поста, в котором было размещено фото семьи, состоящих из четырех человек: мамы Юмы, дочерей Милы и Алины, а также подруги Алины Ксюши, компания выложила пост с извинениями, сопровожденный фотографиями традиционной семьи. Под постом компания написала, что приносит извинения всем, кого задел удаленный со страницы пост и обвинила в его появлении непрофессионализм некоторых сотрудников. После удаления предыдущего поста и появления извинений «ВкусВилл» получил множество комментариев, преимущественно негативных.

 

На действия продуктовой сети также отреагировали многие знаменитости, обвиняя компанию в лицемерии. Девушка Мила, которая стала частью истории из первой публикации сообщила о том, что после появления поста на странице «ВкусВилл» она и ее семья получили множество угроз, в том числе угроз расправы, но также они получили множество писем со словами поддержки.

 

Пост с изображениями однополой семьи «ВкусВилл» опубликовал в конце июня. В посте уточнялось, в соответствии со всеми требованиями законодательства, что информация предназначена только для лиц, достигших совершеннолетия, а также она может не понравится некоторым читателям, поэтому необходимо ответственно подойти к ее прочтению. «ВкусВилл» заявил, что не рассказать о своих настоящих клиентах было бы лицемерием. А затем под давлением негативных комментариев компания удалила пост. Также некоторые консервативные критики осудили рекламу «ВкусВилла».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+