Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
412
0
5-04-2021, 05:04

Компания Amazon извинилась за свой твит об условиях труда водителей

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Компания Amazon принесла свои извинения за свой ответ на жалобы сотрудников компании о том, что они вынуждены из-за слишком плотного графика доставок справлять нужду в банки или бутылки. До этого представители компании не верили в правдивость историй своих сотрудников. На своей странице в соцсети Twitter они написали «Разве вы верите в их истории про бутылки?».

 

Это сообщение в соцсети компании вызвало бурный общественный резонанс. После этого Amazon ответили сообщением, в котором говорится, что они ошибочно восприняли, от кого исходят жалобы. Компания объясняет, что приняла в расчет только сотрудников центра обработки заказов, где находится множество уборных, в которые в любой момент могут отойти сотрудники. Они не поняли, что речь шла об огромном штате водителей компании, которые занимаются доставкой товаров.

 

Компания считает, что эти проблемы связаны с недостаточным количеством уборных в сельских местностях, в связи с чем их не могут вовремя найти водители. Было отмечено, что эта проблема встала более остро во время пандемии, так как большинство общественных туалетов и вовсе не работало. Также представители компании сказали, что эта проблема уже давно стала общеотраслевой и ее необходимо решить в ближайшее время.

 

Ранее об отношении Amazon к своим сотрудникам заявлял Марк Поган, один из политиков США. Он привлек внимание общественности к проблеме, которую испытывают водители компании, после чего Amazon ответил твитом, собравшим много негативных откликов общественности. После этого сообщения новостные порталы стали публиковать свидетельства водителей компании, а также упоминания в официальных документах и некоторых официальных письмах. Некоторые издания говорят о том, что описываемая проблема известна уже давно. Она неоднократно поднималась во время собраний менеджеров компании, но решение пока еще не найдено. Как известно, водители компании Amazon уже давно обсуждают друг с другом проблему их профессии на нескольких интернет-платформах.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+