Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
460
0
31-03-2021, 04:40

Кремль сообщил, что не желает полностью блокировать зарубежные социальные сети

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Скандал с зарубежными социальными сетями разгорелся после того, как власти России потребовали от технологического гиганта Twitter удалить все неподобающие материалы с сайта, а просьбы были проигнорированы.

 

После этого Россия заявила, что есть вероятность полной блокировки социальной сети на территории Российской Федерации. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в своем заявлении для одной из Московских газет сообщил, что он положительно относится к возможности социальных сетей существовать в рамках закона. Он заявил, что необходимо найти золотую середину между регулированием информации, попадающей в сеть, и свободой слова. Песков заявил, что в интернет попадает все больше и больше «жизни», а это требует большего количества мер регулирования, так как интернет «не имеет границ». Также Песков отметил, что компании реагируют по-разному на эти предложения. Некоторые компании идут на разговор с правительством России, другие – нет, в чем состоит сложность процесса урегулирования. По мнению Пескова, компании стараются собрать как можно больше прибыли со всевозможных ресурсов.

 

Россия пригрозила заблокировать Twitter на территории страны, если США в течение месяца не удалит неподобающие материалы с сайтов. В то же время Песков выражает надежду на то, что решение можно найти. На вопрос о том, собирается ли правительство полностью запретить иностранные интернет платформы, он ответил, что не хотел бы, чтобы это когда-либо произошло. Он сказал, что подобный запрет был бы неправильным, но необходимо заставить компании подчиняться определенным правилам. Роскомнадзор подтвердил, что в случае невыполнения технологическим гигантом требований России об удалении неподобающей информации, он будет заблокирован на территории страны.

 

Как заявляют российские власти, было подано более двадцати восьми тысяч запросов на удаление незаконного контента, но более трех тысяч запросов до сих пор остаются без ответа.

 

Скептики считают, что подобные запреты связаны с недавними призывами выходить на акции протеста. Twitter сообщает, что компания «глубоко обеспокоена» частыми попытками России заблокировать или ограничить общение в интернете.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+