Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
449
0
6-07-2021, 02:49

Обязательная вакцинация промышленности

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Денис Мантуров

 

Денис Мантуров, являющийся главой Министерства промышленности и торговли, выступил в поддержку обязательной вакцинации сотрудников, работающих в сфере промышленности. Он объяснил это тем, что таким образом можно повысить эффективность областей, за которыми следит министерство.

 

Министр добавил, что одна третья сотрудников промышленности уже получила обе дозы вакцины от коронавируса. Эти данные получены из ведомства, которое отслеживает вакцинацию сотрудников с помощью специальной системы. По некоторым данным, около восьми процентов сотрудников области уже переболели коронавирусом, двадцать пять процентов уже получили обе дозы вакцины, а шестнадцать процентов сотрудников планируют пройти вакцинацию в ближайшее время. Только два процента сотрудников имеют противопоказания к вакцинации.

 

Мантуров сообщил, что данная динамика говорит о том, что количество вакцинированных людей будет стремительно увеличиваться. Это означает, что работа предприятий будет идти стабильно, и сотрудники не будут часто брать больничный.

 

На фоне резкого ухудшения эпидемиологической ситуации столица первой в мире ввела обязательную вакцинацию для определенных отраслей. Бизнесы должны обеспечить вакцинацию как минимум шестидесяти процентов своих сотрудников, причем до середины июля они должны получить первую дозу, и до середины августа – вторую. Обязательная вакцинация необходима в отраслях транспорта, образования, государственный услуг, сферы услуг и так далее.

 

Некоторые российские регионы также вводят обязательную вакцинацию для определенных сфер труда.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+