Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
400
0
24-05-2021, 05:43

Новые санкции из-за продолжения строительства «Северного потока – 2»

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Джо Байден

 

В США официальные лица огласили новый список российских организаций и судов, причастных к строительству газопровода «Северный поток – 2», в сторону которых США направили санкции. На данный момент в список вошли тринадцать судов и морская служба спасения.

 

Санкции полностью соответствуют Закону о защите энергетической безопасности Европы, вступившему в силу в 2019 году. Закон призван остановить строительство газопровода, проходящего по Балтийскому морю, и гарантировать прибыль Украине от платы за транзит по газопроводам, находящимся на территории страны.

 

Среди организаций и компаний, на которые были наложены санкции, Федеральная морская служба спасения «Морспас», главный офис которой находится в столице, организация «МорТрансСервис» Калининградской области и Самарский фонд теплоэнергетического имущества. Эти компании предположительно были причастны к строительству газопровода.

 

Обсуждение санкций также произошло во время встречи двух главных дипломатов России и США Сергея Лаврова и Энтони Блинкена во время их встречи в Исландии. В четверг Белый дом признал, что ему не удалось остановить строительство газопровода, который на момент вступления Джо Байдена на должность президента США был завершен на девяносто пять процентов. Официальные лица США признали то, что остановить строительство газопровода на этом этапе было практически невозможно.

 

Строительство газопровода «Северный поток – 2», который должен направлять газ прямиком из России в Германию по Балтийскому морю, первоначально должно было быть окончено еще два года назад. Но строительство было отложено из-за давления, оказываемого США и странами Европы. США заявляют, что строительство газопровода может угрожать энергетической безопасности Европы. Многие эксперты считают, что США преследует исключительно собственные цели. США грозились наложить санкции и на Германию, но отказались от этого, поскольку такой шаг мог бы негативно повлиять на отношения между странами.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+