Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
60
0
27-01-2024, 05:02

Активы украинского богача в России выкупит отечественная компания

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Президент России дал согласие на покупку, принадлежащих одному из богатейших граждан Украины Ринату Ахметову, активов. Покупателем станет компания из России «Лучшее решение», подробности публикует «Ъ».

 

В прошлом году данные активы двух предприятий Ахметова были арестованы московским судом, находятся акционерные общества в Ростовской области. В распоряжении президента указано, что российские представители получают право на выкуп активов, в размере 100%. Покупатель «Лучшее решение» имеет регистрацию от 2022 года, по некоторым данным компания связана с экс-исполняющим обязанности генерального директора одного из подразделения Сбербанков. Одним из глав «Лучшего решения» является Дмитрий Маматов, остальные участники не раскрываются.

 

Решение главы страны основано на указе о спецмерах в различных сферах страны, которые затронули те или иные решения недружественных стран и организаций западных юрисдикций.

 

Активы Ахметова были арестованы в рамках открытого дела по финансированию армии Украины. Уголовное дело было заведено еще два года назад, в материалах уточнялось о том, что неустановленные лица компании, которая принадлежит Ахметову, переводили средства на нужды армии и иных связанных структур для осуществления запрещенных, в том числе террористических, действий.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+