Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
149
0
7-06-2023, 03:19

Число пассажиров на внутренних рейсах увеличилось

Иллюстрация взята из открытых источников

 

По данным Росавиации, с начала текущего года по апрель заметно увеличилось число пассажиров на рейсах внутри страны. В сравнении с данными предыдущего года, пассажиров стало на пятнадцать с половиной процентов больше, и их число дошло до двадцати двух миллионов пятисот тысяч человек. Сообщается, что данное число самое большое за последние пятнадцать лет. Прошлый рекорд по количеству пассажиров был установлен в 2021 году, когда были обслужены на внутренних рейсах двадцать один миллион сто тысяч пассажиров.

 

Также увеличилось число пассажиров на международных рейсах. Оно составило шесть миллионов триста тысяч человек, что на двадцать семь с половиной процентов больше, чем годом ранее. Однако данные текущего года меньше уровня 2019 года на пятьдесят четыре целых три десятых процента. Тогда на международные перевозки приходилось сорок процентов всего пассажирского потока.

 

В предыдущем году, когда была начата специальная военная операция, в отношении России, в том числе авиационной отрасли страны, были введены многочисленные санкции, которые существенно сказались на работе отрасли. Тогда российские авиакомпании обратили большее внимание на внутренние направления, которые ранее по определенным причинам были недооценены, о чем сообщают представители отрасли. Кроме этого, с возникшими сложностями российским авиакомпаниям помогли справиться субсидии от государства. Всего авиакомпании страны получили примерно сто двадцать пять миллиардов триста миллионов рублей финансовой помощи.

 

Министерство транспорта ожидает, что в текущем году авиакомпании страны перевезут сто один миллион двести тысяч пассажиров. Из этого количества почти восемьдесят два миллиона придется на пассажиров, совершающих перелеты внутри страны.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+