Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
296
0
12-01-2023, 08:00

Сбербанк увеличил ставки по ипотеке

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Российский банк Сбербанк на этой неделе поднял ипотечные ставки. Ставки увеличились по базовым программам, направленным на приобретение жилья в новостройках и вторичного жилья. Ставка изменилась менее, чем на один процент, а именно с десяти целых четырех десятых процента до десяти целых девяти десятых процента. Представители банка подтвердили произошедшие изменения и объяснили их необходимостью подстраиваться под текущую ситуацию на рынке. Они также отметили, что многим организациям придется пересмотреть ставки.

 

Представители банка уточнили, что для программы «Семейная ипотека» действует ставка от пяти целых трех десятых процента. Также они уточнили изменения ставок по некоторым другим программам.

 

В настоящее время происходят изменения и в ипотечных предложениях других банков. В большинстве случаев они касаются льготных предложений, однако увеличение ставок произошло и в других программах. Банк ВТБ сообщил, что теперь ставка ипотечного предложения с государственной поддержкой доходит до семи целых семи десятых процента в случае использования специализированных сервисов, направленных на безопасные расчеты и т.д. Увеличилась ставка на льготную ипотеку в Альфа-Банке на один процент. Теперь она составляет восемь процентов. Ставка на ипотеку для приобретения вторичного жилья увеличили до двенадцати целых двадцати девяти сотых процента.

 

Банк Промсвязьбанк сообщил, что с начала года льготная военная ипотека будет доступна со ставкой в шесть с половиной процентов. В свою очередь для гражданской ипотеки установлена ставка в семь целых семь десятых процента. Ранее ставка составляла шесть целых тридцать пять сотых процента.

 

«Дом.РФ» сообщил об увеличении ставки по льготному предложению с пяти целых семи десятых процента до шести целых семи десятых процента. Ставка льготного предложения по семейной ипотеке для приобретения квартиры в новостройке дошла до четырех целых семи десятых процента.

 

В прошлом году правительство одобрило продление программы льготной ипотеки до следующего года, однако предельная ставка увеличилась с семи до восьми процентов. Эксперты предполагают, что продолжающаяся неопределенность в банковском секторе побуждает банки ужесточать политику в отношении ипотечного кредитования.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+