Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
203
0
24-05-2023, 03:05

Российские аэропорты сообщили о прибыли на фоне санкций

Фото: News-live.ru

 

Представители некоторых крупных российских аэропортов сообщили о том, что в предыдущем году у них увеличилась прибыль. Общая выручка стала выше на тринадцать целых восемь десятых процентов и составила сто шестнадцать миллиардов триста миллионов рублей. На шесть целых шесть десятых процента увеличилась чистая прибыль и составила тридцать два миллиарда двести миллионов рублей.

 

Данные не включают показатели аэропорта Шереметьево. Таким образом прибыль двадцати семи главных авиакомпаний страны в предыдущем году увеличилась в два целых восемь десятых раза и дошла до самой крупной суммы в восемьдесят семь миллиардов восемьсот миллионов рублей.

 

Крупными аэропортами считаются двадцать девять аэропортов, находящихся в разных городах страны. В предыдущем году каждый обслужил как минимум один миллион клиентов. Представитель самого крупного относительно пассажирского потока аэропорта Шереметьево сообщил о том, что данные за предыдущий год не могут быть предоставлены из-за определенных факторов. Годом ранее прибыль составила пять миллиардов четыреста миллионов рублей.

 

Всего в предыдущем году аэропорты страны обслужили более ста восьмидесяти пяти миллионов пассажиров. Это значение на девять процентов меньше, чем было годом ранее. Тогда было обслужено всего двести четыре миллиона восемьсот тысяч человек. Однако, как сообщают эксперты, если бы одиннадцать аэропортов, которые временно не работают в связи со специальной военной операцией, продолжили работу, то пассажирский поток уменьшился бы менее чем на полпроцента. Отмечается, что значительно снизился пассажирский поток только в аэропортах, которые преимущественно занимаются международными рейсами, поскольку с недружественными странами ранее было прекращено авиасообщение.

 

Отмечается, что в двадцати восьми аэропортах, перевозящих более миллиона пассажиров, суммарно стал больше пассажирский поток практически на один процент. Он составил сто тридцать один с половиной миллионов человек. С самым большим сокращением потока столкнулся аэропорт Домодедово: он снизился на пятнадцать целых четыре десятых процента.

 

В текущем году ожидается, что аэропорты перевезут сто один миллион триста тысяч пассажиров. Это значение на шесть процентов больше, чем годом ранее.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+