Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
310
0
10-09-2022, 06:24

Пассажиропоток «Аэрофлота» снизится

Фото: News-live.ru

 

Представители «Аэрофлота» считают, что поток пассажиров снизится в следующем году до сорока миллионов человек, что на тринадцать процентов меньше перевезенных пассажиров в прошлом году. Эксперты связывают это с резким снижением полетов за рубеж в результате введения антироссийских санкций. По словам экспертов, поток пассажиров всех авиакомпаний страны упадет как минимум на девять процентов.

 

Более семидесяти трех процентов группы «Аэрофлот» является собственностью государства, а также самым крупным авиаперевозчиком в стране. Только в прошлом году доля авиакомпании на рынке составила сорок один процент.

 

Предыдущее падение пассажирского потока авиакомпании произошло в период пандемии коронавируса. Тогда он снизился на пятьдесят процентов. На фоне введенных против страны санкций падение пассажирского потока оказалось меньше. В первой половине текущего года падение пассажиропотока произошло почти на семь с половиной процентов, а затем – почти на двадцать два с половиной процента, что составило до восьми миллионов семисот тысяч человек.

 

Эксперты предполагают, что авиаперевозчиков ожидают перспективы развития, увеличение пассажирского потока в следующем году может составить пять процентов. В теплые месяцы будут популярны южные направления, поток пассажиров может увеличиться на десять процентов.

 

В первую очередь падение пассажирского потока связано с антироссийскими санкциями, введенными после начала специальной военной операции на Украине. Российским самолетам запретили пересекать воздушное пространство многих стан, в том числе страны Европы. Во время пандемии, когда действовали коронавирусные ограничения, пассажирский поток на международных рейсах достигал сорока пяти процентов, сейчас он составляет четырнадцать процентов.

 

В настоящее время «Аэрофлот» занят разработкой возможных международных маршрутов. Например, сохраняются такие направления, как Мальдивы, Турция и другие. Кроме этого развиваются внутренние рейсы, что связано с получением компанией государственной поддержки. «Аэрофлот» стремится получить пятьдесят миллиардов рублей.

 

Жители страны ищут новые возможности для путешествий, что положительно сказалось на популярности внутренних рейсов, в том числе на Дальний Восток. Пассажирский поток в данном направлении вырос на шестнадцать процентов и составил более одного миллиона человек.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+