Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
112
0
5-06-2023, 04:06

Издатели рассказали о причинах подорожания книг

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Стоимость книг за предыдущий год увеличилась в пределах от пятнадцати до двадцати процентов. По словам книжных издателей, к концу текущего года стоимость книг может подняться еще на пятнадцать процентов. Они заявили, что это связано с увеличением стоимости бумаги для производства. До введения западными странами антироссийских санкций страна закупала бумагу у европейских экспортеров, однако на фоне санкций необходимо было искать новых поставщиков. В основном рынок был переориентирован на азиатских экспортеров, в том числе на Китай. Изменения сопровождаются сложностями в логистической сфере.

 

Представители сферы отметили, что себестоимость производства стала выше в прошлом году на тридцать процентов. Были предприняты шаги для сдерживания роста цен на рынке, однако стоимость все равно была поднята. В апреле увеличение стоимости произошло на семь целых четыре десятых процента. Это коснулось книг в сегменте художественной литературы.

 

Книжные издательства указали на то, что стоимость книг в мягкой обложке изменится несущественно, поскольку в производстве используется бумага меньшей стоимости. Что касается подарочных изданий, из-за использования в производстве более дорогих материалов, увеличение стоимости будет заметнее.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+