Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
621
0
3-06-2020, 04:40

Вырастет ли стоимость обучения в вузах страны в этом году

Иллюстрация взята из открытых источников 

 В прошлом учебном году специалисты отметили подорожание стоимости платного обучения в высших учебных заведениях страны.

 В связи с тем, что в этом году коронавирус больно ударил как по экономике всей страны, так и по кошелькам каждого гражданина в отдельности, всем становится понятным, что лишних денег у семей нет, а значит рост цен на обучение в этом году был бы недопустимым. 

 Поэтому Валерий Фальков обратился к представителям вузов страны с просьбой не повышать стоимость обучения в этом году. Президент страны Владимир Путин распорядился снизить процент по данному кредиту с 8 имеющихся до 3 процентов. Кроме того, за счет федеральной помощи, в Вузах появятся дополнительные бесплатные учебные места.
 Томский университеты, попавшие в топ-10 лучших вузов страны сообщили, что не подняли стоимость обучения в этом году.  Самым дорогим стало отделение дизайн, где за учебу нужно отдать 295 тысяч в год. Остальные отделения выйдут в чуть меньшую сумму.
 В Санкт-Петербурсгском ИТМО не последовали просьбе Фалькова, и повысили стоимость обучения. Стоимость возросла незначительно, но рост имеется. Например, обучение информатике и программированию теперь стоит 208 тысяч за год, против 200 за прошлый год.

 Так же в России можно получить налоговую норму, то есть вычет, если оплачиваются все НДФЛ. А именно, тратя какую-то сумму за обучение, 13 процентов можно получить назад.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+