Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
289
0
17-06-2022, 04:30

Россия еще больше сократит поставки газа в страны Европейского союза

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Российский энергетический гигант «Газпром» сообщил о том, что объемы поставляемого в Европу газа будут еще больше сокращены. Ежедневно через функционирующий газопровод «Северный поток» будет направляться в европейские страны до шестидесяти семи миллионов кубических метров газа.

 

Представители компании объяснили, что это решение связано с необходимостью прекращения работы одной из газоперекачивающих установок немецкого партнера Siemens. Прекращение работы связано с техническим состоянием оборудования.

 

Ранее «Газпром» уже объявлял о сокращении объемов газа, который будет направляться через газопровод в Европу. Тогда объемы были сокращены до ста миллионов кубических метров в день. Это также было связано с нерешенными вопросами оборудования, необходимого для перекачки газа.

 

Немецкий партнер заявил, что оборудование ремонтировалось на канадском заводе в Монреале, и оно не может быть возвращено из-за введенных Канадой санкций в отношении России.

 

Газопровод «Северный поток» ежегодно поставлял в европейские страны примерно пятьдесят пять миллиардов кубических метров российского природного газа. Лондонская биржа ICE сообщила о том, что новость о сокращении объема поставок газа в Европу спровоцировала увеличение цены газа на двадцать пять процентов. Теперь его стоимость превышает тысячу триста долларов за тысячу кубических метров.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+