Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
289
0
16-06-2022, 04:30

Россия сократила поставки газа в Европейский союз

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представители российского энергетического гиганта «Газпром» объявили, что поставки российского газа в европейские страны будут сокращены. Представители компании уточняют, что из-за невыполнения обязательства, касающегося необходимого оборудования, со стороны партнера объемы газа, поставляемого по газопроводу «Северный поток», будут сокращены на сорок процентов до ста миллионов кубических метров в сутки.

 

Он за год поставлял в страны Европейского союза примерно пятьдесят пять миллиардов кубических метров газа. Газопровод проходит по дну Балтийского моря.

 

Немецкий партнер Siemens на данный момент не прокомментировал сокращение объемов поставляемого Россией газа. Ранее представители компании сообщали о том, что она прекратит сотрудничество с Россией и будет вести работу по прекращению деятельности в стране.

 

Данные лондонской биржи ICE сообщают о том, что стоимость газа в странах Европы увеличилась еще на одиннадцать процентов, приближаясь к значению в тысячу долларов за тысячу кубических метров газа.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+