Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
233
0
19-03-2023, 04:51

Россия и Иран отменят визы для туристических групп в этом году

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Министр экономического развития объявил, что в скором времени будет введен безвизовый режим для российских и иранских туристов, собирающихся посещать страны в организованных группах. Как заявил Максим Решетников, эта мера сможет достичь привлечения большего числа иранских туристов. Ранее в текущем году иранский посол заявил, что страна готова поддержать введение безвизового режима для таких групп в том случае, если со стороны России будет проявлена такая же инициатива.

 

Двустороннее соглашение было подписано шесть лет назад, тем не менее реализация не была начата в связи с введением по всему миру пандемийных ограничений в 2021 году. Данное соглашение позволяет туристическим группам в количестве до пятидесяти туристов пребывать в стране без предварительного получения визы. Они могут быть в стране до пятнадцати дней. В скором времени ожидается, что страны предоставят друг другу списки туристических агентств, которые хотят организовывать групповые туры. Такой список с российской стороны уже согласован, как сообщил Решетников. Примерно двести шестьдесят туристических агентств проявили желание организовывать группы из российских граждан, проявивших желание посетить Иран.

 

Поток туристов между двумя странами в предыдущем году практически восстановился и дошел до значений, отмеченных до пандемии коронавируса. В Иран приехало примерно двадцать две тысячи российских туристов, а в Россию – двадцать тысяч туристов из этого направления.

 

Однако туристический поток россиян в Иран не является настолько высоким, как в другие направления. Это связывают с тем, что посещение страны не предполагает пляжный отдых, а скорее предназначен для отдыха с целью узнать больше о культуре и истории. Помимо этого, в стране есть ограничения, касающиеся внешнего вида и потребления алкогольной продукции, что также является недостатком для части российских туристов. В настоящее время популярность направления растет из-за ограниченных возможностей посещения других популярных направлений.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+