Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
187
0
17-03-2023, 04:00

Wildberries отменил 10 тыс. штрафов

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представители маркетплейса Wildberries заявили, что временно не будут начислять штрафы сотрудникам точек, где клиенты получают товары, если клиентам приходят товары, не соответствующие изначально заказанным. Было заявлено, что такие случаи происходят в связи с распространенной схемой подмены товаров, и маркетплейс пообещал разобраться в ситуации и всех нюансах, а также обеспечить минимизацию количества случаев подмены.

 

В связи с подменой товаров сотрудникам пунктов маркетплейса были выписаны штрафы, однако сотрудники решили ответить на некорректную, по их мнению, систему выписывания штрафов, и вышли на забастовки. После рассмотрения ситуации и взятия во внимание всех имеющихся фактов, маркетплейс отменил примерно десять тысяч штрафов, которые были выписаны сотрудникам за подмену товара. На некоторое время было остановлено действие механизма, выписывающего штрафы за подмену, с целью лучше рассмотреть все детали дел. В настоящее время ведется активная работа по устранению любых попыток совершения мошеннических действий. Проблему отмечают как «крайне чувствительную». Компания также отметила, что собирается модернизировать систему связи с владельцами и сотрудниками пунктов выдачи, чтобы подобные спорные ситуации решались значительно быстрее.

 

В этом месяце, когда многие сотрудники и владельцы пунктов получили штрафы, в офис маркетплейса пришли с требованием справедливых решений, касающихся выписывания штрафов. Владельцы пунктов выдачи усомнились в прозрачности работы данного механизма. Также недовольными были устроены забастовки, и некоторые точки не работали.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+