Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
161
0
10-03-2023, 06:08

В Wildberries заявили об увеличении доли предпринимательниц

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представители маркетплейса Wildberries заявили о том, что за предыдущий год значительно увеличилась доля предпринимательниц в сфере онлайн-бизнеса. Увеличение произошло с пятидесяти трех до пятидесяти шести процентов. Аналитики обратили особое внимание на то, что среди предпринимательниц большое количество представляют возрастную группу до тридцати пяти лет. Увеличение за год произошло на двадцать один процент. В настоящее время предпринимательниц младше тридцати пяти лет уже семьдесят два процента. Примерно четырнадцать процентов предпринимательниц младше двадцати пяти лет.

 

Аналитики заявили, что множество предпринимательниц, а именно сорок процентов, продают через маркетплейс предметы одежды, обувь, а также украшения и другие аксессуары. Различные товары для дома продают двадцать один процент предпринимательниц. Еще десять процентов предоставляют одежду для детей. Категорией, в которой по-прежнему большее количество продавцов мужчины, является техника. Продавцов-мужчин в этой категории больше на пятьдесят процентов.

 

Маркетплейс провел опрос среди предпринимательниц. По результатам опроса, практически все из них, а именно девяносто пять процентов, считают, что их бизнес имеет большие шансы на дальнейшее развитие с помощью этой онлайн-площадки. Сорок шесть процентов опрошенных отметили, что планируют расширять объемы бизнеса, увеличивая производство либо объемы закупок. Тридцать пять процентов предпринимательниц хотят освоить новую сферу продаж, например, начать продавать товары других категорий.

 

Во время пандемии коронавируса резко увеличилось количество женщин, желающих начать путь в предпринимательстве с помощью маркетплейса. Тогда отметился значительный рост торговли онлайн. К концу 2021 года среди предпринимателей в онлайн-сфере было уже пятьдесят три процента женщин. Отмечается, что до половины предпринимателей производят товары либо сами, либо закупают у отечественных производителей. В период пандемии сорок семь процентов предпринимательниц нарастили продажи в диапазоне от десяти до ста процентов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+