Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
208
0
25-02-2023, 05:37

Чистая прибыль банков в январе увеличилась

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Отчет Центрального банка показал, что в предыдущем месяце чистая прибыль банков дошла до двухсот пятидесяти восьми миллиардов рублей. Этот результат в полтора раза выше, чем результат аналогичного периода годом ранее. Тогда прибыль банков отметилась на уровне ста шестидесяти четырех миллиардов рублей.

 

Представители сферы считают, что на увеличении прибыли сказались многие факторы, включая доход от основной деятельности, а также увеличение процентных доходов на двадцать шесть процентов и комиссионных доходов на шестнадцать процентов.

 

Также в предыдущем месяце прибыльных банков стало двести шестьдесят три, что представляет собой восемьдесят один процент от всего количества. В конце предыдущего года их было двести двадцать два, или шестьдесят восемь процентов от всего количества.

 

Чистая прибыль в предыдущем году, который характеризуется как кризисный, дошла до двухсот трех миллиардов рублей. Рекордный результат был зафиксирован в 2021 году, тогда он составит два триллиона четыреста миллиардов рублей. Если сравнивать два значения, в прошлом году оно снизилось почти в двенадцать раз.

 

Представители сферы сообщают, что банковский сектор столкнулся бы с многомиллиардными убытками, если бы не была произведена валютная переоценка. Действия регулятора смогли поддержать финансовый результат.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+