Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
198
0
14-02-2023, 04:32

МИД России прокомментировал высказывания США по поводу «Северного потока»

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Сеймур Херш

 

Российский министр иностранных дел прокомментировал последние высказывания американской стороны по поводу взрывов на газопроводе «Северный поток». По словам Сергея Лаврова, ее реакция является доказательством того, что именно Соединенные Штаты стоят за организацией взрывов на газопроводе, которые привели к значительным сбоям в его работе. Он добавил, что этим шагом американская сторона пыталась разорвать долгое сотрудничество России и Германии в энергетической сфере.

 

Российский министр указал на то, что крепкое сотрудничество стран, по мнению Соединенных Штатов, стало слишком явной угрозой монопольному положению многих американских корпораций, в связи с чем они решили разрушить союз стран и «буквально» нанести по нему удары. После взрывов стала невозможна отправка газа посредством газопровода.

 

Глава Министерства указал также на то, что американские официальные лица открыто говорили о том, что произошедшее идет им на пользу, поскольку страна смогла увеличить экспорт сжиженного природного газа в европейские страны. В прошлом месяце заместитель государственного секретаря страны Виктория Нуланд заявила, что американские власти довольны тем, что «Северный поток» уже не имеет влияния.

 

Лавров также заявил, что западные политики продолжают поступать «подло», и предположил, что план, реализуемый в настоящее время через «натравливание» Украины на Россию, нацелен на предотвращение нового укрепления сотрудничества между Россией и Германией.

 

Глава Министерства иностранных дел дал свои комментарии после того, как было опубликовано расследование инцидента, проведенное именитым журналистом Соединенных Штатов. В своей работе Сеймур Херш утверждает, что американская сторона организовала саботаж важного объекта энергетической инфраструктуры.

 

Официальные лица Соединенных Штатов прокомментировали расследование Херша, заявив, что оно является выдумкой. Ранее российские официальные лица заявляли, что единственной стороной, которая выиграла от инцидента, являются Соединенные Штаты.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+