Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
191
0
12-02-2023, 05:51

США «лгут» о ситуации с «Северным потоком» – Москва

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Российские официальные лица прокомментировали реакцию Соединенных Штатов на недавно опубликованную работу журналиста Соединенных Штатов, посвященную саботажу «Северного потока». Официальный представитель Министерства указала на то, что Соединенные Штаты пытаются «отмахнуться» от статьи о саботаже, называя ее «бредом», что является «откровенной ложью».

 

В своем расследовании журналист Соединенных Штатов Сеймур Херш утверждает, что именно Соединенные Штаты организовали взрывы, которые привели к значительным сбоям в работе газопровода. Херш заявил, что взрывные заряды были заложены под видом учений НАТО американскими водолазами. Затем в назначенное время они были активированы дистанционно.

 

Представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Нед Прайс в ответах на вопросы журналистов заявлял о том, что слова Херша являются «чушью». Эти высказывания прокомментировала Захаров, заявив о том, что Соединенные Штаты в очередной раз «лгут», откровенно не придавая значение работе журналистов, которые задают важные волнующие вопросы.

 

Мария Захарова указала на то, что Соединенные Штаты также имеют подобный опыт саботажа важной инфраструктуры, как произошло в восьмидесятые годы с трубопроводом в Никарагуа. Она заявила, что американская сторона будет продолжать совершать подобные действия, пока ее не остановят.

 

Официальные лица Соединенных Штатов даже пытались обвинить в саботаже Россию, при этом заявляя, что разрушения, которые принесли взрывы, открывают новые возможности для Европейского союза, поскольку из-за взрывов была прекращена подача российского газа в Европу. Тогда Соединенные Штаты нарастили экспорт сжиженного природного газа. Российские официальные лица отметили, что от взрывов «выиграли» только Соединенные Штаты.

 

Захарова отметила, что страны-союзники Соединенных Штатов отказались от проведения совместного расследования или принятия помощи от России, заявляя, что это доказывает стремление стран скрыть правду, а не найти ее.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+