Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
158
0
5-01-2023, 04:45

На присоединенных к России территориях прекратилось обращение украинской валюты

Иллюстрация взята из открытых источников

 

С начала текущего года прекратилось обращение украинской национальной валюты на территориях, в прошлом году ставших частью России. В соответствии с законом, официальной валютой в регионах является российский рубль. До конца прошлого года на этих территориях допускалось использование украинской валюты.

 

В настоящее время жители регионов могут оплатить коммунальные услуги, расплатиться в любых магазинах и так далее только рублями. Кроме этого, жители, имеющие сбережения в гривне, имеют возможность обменять их. Несколько банков предоставляют такую услугу. На время праздников Банк России установил официальный курс валюты – девятнадцать рублей сорок копеек за десять гривен.

 

В Луганской народной республике российский рубль являлся основной валютой еще с осени 2015 года. Информационный центр региона, распространяющий официальную информацию, тогда сообщал о том, что российский рубль был принят за официальную валюту в целях стабилизации финансовой системы. Также о переходе на российскую валюту говорили представители Донецкой народной республики, поскольку большую популярность там имела российская валюта, а именно девяносто процентов, и всего пять процентов – украинская.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+