Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
3 241
0
29-11-2022, 02:57

Большая часть номеров в премиальных отелях горнолыжных курортов забронирована на время новогодних праздников

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представители корпорации «Кавказ.РФ» сообщили, что большая часть номеров в премиальных горнолыжных отелях оказались забронированы на период новогодних праздников. Во время праздников загрузка множества отелей будет составлять от восьмидесяти до ста процентов.

 

Представители корпорации поделились, что в отеле «Вертикаль» номера на начало следующего года были забронированы уже летом текущего года. В настоящее время желающие могут забронировать номера на март и следующие месяцы, но не январь и февраль. У другого отеля, также четырехзвездочного, Flora доступными для брони на новогодние праздники остались только несколько единичных номеров.

 

Представители сферы заявляют, что в настоящее время свободные номера можно найти только в отелях, которые расположены далеко от туристических точек и канатных дорог. Кроме этого, свободные для брони места есть в новых отелях, к которым еще не выработалось доверие клиентов.

 

В аналогичный период прошлого года ситуация со свободными номерами в премиальных кавказских отелях была очень похожа на нынешнюю. Номера на новогодние праздники в конце осени были выкуплены практически на сто процентов. Однако в текущем году ситуация немного изменилась за счет открытия новых отелей.

 

Высокий спрос на премиальные отели фиксируют и туристические операторы. По их данным, загрузка таких отелей составляет от восьмидесяти до девяноста процентов. Примерно за месяц до праздников номера в отелях раскупают.

 

Многие отели Краснодарского края также забронированы практически полностью на период новогодних праздников. Премиальный сегмент заполнен практически на девяносто процентов, другие отели – примерно на шестьдесят пять процентов. По предварительным данным, курорты Сочи примут на время новогодних праздников до двадцати пяти тысяч туристов.

 

По данным сервиса Ostrovok.ru, в отелях Красной Поляны одна ночь в среднем стоит двенадцать тысяч рублей. Эта стоимость на одиннадцать процентов выше в текущем году, чем в прошлом. Также аналитики отмечают, что в этом году жители страны начали бронировать номера на новогодние праздники намного позже, чем обычно, из-за различных опасений.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+