Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
398
0
11-04-2022, 04:31

Российские курорты в ожидании притока туристов в летнее время

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Представители Ростуризма заявляют, что в текущем году в России поток туристов увеличится в пределах от четырех до тридцати процентов. Общее число отдыхающих, которые посетят курорты России в этом году, дойдет до тридцати одного миллиона.

 

Ожидается, что в южных регионах страны поток туристов в летнее время увеличится на тридцать процентов и достигнет восьми миллионов человек. Также представители Ростуризма отметили, что предварительные данные включают в себя только тех отдыхающих, которые решат поселиться на время отдыха в классифицированных объектах размещения, таких как гостиницы, хостелы и другие. Если брать в учет туристов, которые предпочтут остановиться в частных квартирах или гостевых домах, их количество будет значительно больше.

 

Сочи как основной российский курорт ожидает, что в летний период в этом году поток туристов достигнет четырех с половиной миллионов человек. Ожидаемое количество гостей включает в себя не только отдыхающих, которые будут отдыхать непосредственно в Сочи, но и прибывающих в ближайшие курортные районы.

 

Если сравнивать летний период предыдущего года и ожидания на текущий год, то приток туристов может достичь десяти процентов. В предыдущем году на курорте отдыхали более четырех миллионов человек. Однако в текущем году сфера туризма Сочи не ожидает такого же уровня туристического потока, который был зафиксирован в период до начала пандемии. В высокий сезон 2019 года Сочи посетили около пяти миллионов туристов.

 

К летнему сезону готовятся более двух с половиной тысяч гостиниц города, общее количество номеров в которых более девяноста тысяч. На данный момент забронированы на летнее время уже сорок пять процентов из этих гостиниц. Наибольшей популярностью среди туристов пользуется система «все включено», которую предоставляют гостиницы 4 и 5 звезд. Места в оздоровительных учреждениях на данный момент забронированы уже на восемьдесят процентов.

 

Другие места отдыха Краснодарского края не ожидают, что туристический поток увеличится в текущем году. В предыдущем году он достиг почти девяти миллионов туристов в общей сложности. В Краснодаре к потоку туристов в летнее время готовятся более десяти тысяч гостиниц с общим количеством номеров в двести пятьдесят семь тысяч. К началу летнего сезона в городе будут открыты еще четырнадцать новых отелей.

 

Приток туристов ожидается в Калининградской области. Ожидается, что в этом году ее посетят два миллиона туристов, что превосходит количество туристов, посетивших регион в допандемийном 2019 году.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+