Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
300
0
31-03-2022, 02:42

ФАС возбудила дело против одного из производителей сахара

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против одного из российских производителей сахара «Продимекс». Причиной этого стали подозрения службы в том, что производитель управлял деятельностью розничных сетей с целью увеличения стоимости продукта, в то время как спрос на сахар увеличился. За данные действия производитель может получить крупный денежный штраф.

 

За предыдущий год выручка компании «Продимекс» составила около сорока девяти миллиардов рублей. Компания управляет четырнадцатью сахарными заводами. В год заводы перерабатывают примерно девять миллионов тонн сахарной свеклы.

 

Федеральная антимонопольная служба заподозрила компанию в нарушениях во время последней внеплановой проверки. Служба проанализировала предоставленные компанией документы и другую информацию, которая указала на роль производителя в ценообразовании во время увеличенного спроса на продукт. Также проверке подверглись другие крупные российские производители сахара. Федеральная антимонопольная служба заявила, что сделает окончательные выводы после того, как будет тщательно проанализирована вся доступная информация. Представители «Продимекса» прокомментировали ситуацию, заявив, что некоторые выводы о действиях компании, «вызывают вопросы». После окончательных выводов службы компания прокомментирует ситуацию снова.

 

Ранее служба заявляла о проверке крупных торговых сетей, таких как «Пятерочка» и возбуждении дел в отношении них. Причиной этому стало то, что на складах сетей находились достаточные запасы сахара, однако они поддерживали повышенный спрос на товар, не привозя в магазины достаточное количество сахара. Компании опровергли эти утверждения, заявляя, что они вовремя поставляют товар в магазины.

 

Ранее в этом месяце сахар увеличился в стоимости в среднем на тринадцать процентов, однако увеличение стоимости достигло к концу месяца тридцати процентов. Министерство промышленности и торговли заявило, что спрос на товар начал приходить в норму.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+