Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
210
0
28-12-2022, 03:09

NYT рассказала о стоимости ремонта «Северного потока»

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Американское новостное издание New York Times прокомментировало предположительную стоимость ремонта газопровода «Северный поток», который ранее подвергся спланированной атаке. Взрывы привели к серьезным повреждениям, которые стали причиной приостановки поставок газа в другие страны. Источник новостного издания поделился, что примерная стоимость ремонта будет составлять около пятисот миллионов долларов.

 

Ранее российский вице-премьер заявил, что эксперты работают над оценкой повреждений, и сейчас известно, что газопровод подлежит ремонту, однако приведение его в рабочее состояние потребует больших вложений и времени. Александр Новак также отметил, что конечную стоимость ремонта в настоящее время определить невозможно.

 

Взрывы на газопроводах «Северный поток» произошли осенью этого года. К расследованию были допущены датские и шведские службы, поскольку аварии коснулись их исключительных экономических зон. На местах происшествия были обнаружены следы взрывчатки.

 

Российский президент заявил, что инцидент был организован странами, которым выгодно приостановление работы газопровода. Министерство обороны страны связывает с инцидентом военно-морской флот Великобритании. Россия также, не называя конкретные страны, обвинила другие западные страны в причастности к случившемуся. На эти заявления Государственный департамент Соединенных Штатов ответил, что Россия строит предположения безосновательно.

 

Некоторые западные страны в свою очередь после появления информации о взрывах начали обвинять в их организации Россию, заявляя, что страна извлекает из этого личную выгоду. Однако новостное издание The Washington Post, ссылаясь на надежный источник, заявило, что ни Европейский союз, ни Соединенные Штаты не нашли доказательств того, что взрывы были организованы Россией.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+