Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
518
0
12-06-2021, 06:41

Начинается подготовка к заполнению газом «Северного потока – 2»

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Пресс-служба газопровода «Северный поток – 2» сообщила о том, что уже начались работы над подготовкой газопровода к подаче газа. Сейчас проводится работа над заполнением газом только первой части «Северного потока – 2». Компания сообщила о том, что есть необходимость провести пусконаладочные работы. Морская половина газопровода, по сообщениям компании, также была завершена.

 

Кроме подготовительных работ к подаче газа в первую часть газопровода, продолжаются работы по укладке труб другой нити сооружения. Операторы сообщают, что до окончания работ над второй нитью остается всего несколько месяцев.

 

Президент страны сделал заявление о завершении укладки одной из частей «Северного потока – 2» в начале июня. Глава государства сообщил, что газопровод уже тогда был готов к функционированию до станции «Славянская», куда и был подан газ. Он заключил, что энергетическая компания «Газпром» в скором времени начнет заполнять «Северный поток – 2» газом.

 

По первым планам, завершение строительства газопровода «Северный поток – 2» было запланировано на период до начала 2020 года. Однако сроки были передвинуты на более позднее время, так как во время строительства компании, причастные к строительству «Северного потока – 2», попадали под санкции, направленные правительством США. Несмотря на это, работа над газопроводом продолжалась, и в мае президент США Джо Байден отказался вводить новые пакеты санкций в сторону компаний, причастных к строительству газопровода, объясняя это тем, что строительство и так практически окончено, и введение новых ограничений могло бы сказаться негативно на взаимоотношениях Европы с США.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+