Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
243
0
1-10-2022, 05:10

Кремль назвал инцидент с «Северным потоком» терактом

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя инцидент, произошедший с газопроводами «Северный поток», сообщил о вероятности того, что имел место террористический акт. Песков добавил, что в настоящее время точного ответа на вопрос, что произошло, нет, и есть только предположения, однако на террористическую атаку указывает масштаб повреждений. Также он отметил, что такого рода происшествие с большой вероятностью произошло с поддержкой государственной власти, однако не назвал определенную страну.

 

Помимо этого, Пескова попросили дать комментарии по поводу сообщений, распространившихся в иностранных средствах массовой информации, что недалеко от места происшествия были замечены военные корабли, относящиеся к России. На это Песков ответил, что на территории Балтийского моря также замечают множество транспортных средств разных видов, принадлежащих НАТО.

 

Утечки газа на линиях газопровода «Северный поток» были обнаружены на этой неделе. Власти Швеции и Дании также сообщили о зафиксированных взрывах под водой.

 

Некоторые страны, включая Россию, Соединенные Штаты, а также некоторые европейские страны, считают, что взрывы могли произойти в результате спланированной атаки. Конкретных обвинений на данный момент не прозвучало, однако многие европейские, а также украинские, официальные лица уверены в том, что взрывы были спланированы самой Россией. На слова со стороны западных стран отреагировал Песков, заявляя, что обвинения в сторону России «абсурдны», так как утечки газа являются огромной проблемой для страны.

 

По оценкам экспертов, утечка газа может продолжаться до конца этой недели.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+