Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
273
0
15-10-2022, 06:00

Задержаны диверсанты, атаковавшие «Турецкий поток»

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил о том, что были задержаны злоумышленники, пытавшиеся взорвать часть газопровода «Турецкий поток». Этот газопровод используется для того, чтобы доставлять российский природный газ в Турцию. По словам Пескова, сейчас Европейский союз полностью лишился возможности получать российский газ, даже если бы стал запрашивать поставки после инцидентах на газопроводах «Северный поток». Три из четырех ниток газопроводов были повреждены в результате взрывов.

 

Песков уточнил, что в настоящее время «Турецкий поток» является единственным газопроводом, работающим на полную мощность. Также он заявил, что Турция может продолжать развитие газовой инфраструктуры, поскольку такие шаги могли бы увеличить реэкспортные мощности. Песков добавил, что правительство Турции заинтересовано в этих шагах.

 

Ранее российский президент намекнул на возможную причастность к инциденту Соединенных Штатов. По его словам, в инциденте может быть заинтересована сторона, которой выгодна поставка сжиженного природного газа из Соединенных Штатов в страны Европейского союза. Он отметил, что объемы газа в связи с инцидентом могли быть увеличены. Также российский президент считает, что украинская сторона причастна к заговорам против российской энергетической инфраструктуры, в том числе в «Турецком потоке».

 

Ранее в сентябре стало известно о задержании нескольких украинских агентов, которые, по некоторым данным, собирались заложить на объекте бомбу. Уже были произведены аресты.

 

Также в прошлом месяце произошли взрывы на газопроводах «Северный поток», которые привели к серьезным повреждениям. Некоторые официальные лица Европейских стран считают, что это были тщательно спланированные действия. Они предполагают, что в это была заинтересована сама Россия, поскольку стоимость газа значительно выросла, либо Украина. Российские официальные лица заявляют, что для страны повреждения газопроводов являются огромной проблемой, а также не исключают того, что взрывы на газопроводах были подстроены заинтересованной стороной.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+