Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
291
0
8-03-2022, 09:19

Правительство подготовило меры поддержки производителей молочной продукции и хлебобулочных изделий

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Правительство подготовило новые меры в поддержку производителей хлебобулочных изделий и молочной продукции с целью сохранения стоимости продукции на прежнем уровне. О новых мерах рассказал кабинет министров на своем официальном сайте. Также продолжается поддержка всех предприятий агропромышленного комплекса со стороны кабинета министров. Меры поддержки вводятся с целью предотвратить сбои в работе предприятий и посевных кампаний.

 

На данный момент пять миллиардов рублей выделено на поддержку производителей, а также объявлены дополнительные льготы. Производители теперь могут воспользоваться отсрочкой по льготным кредитам в том случае, если срок договоров заканчивается в течение этого года. Если производитель брал краткосрочный льготный займ, он может продлить его срок на двенадцать месяцев.

 

Меры поддержки были обговорены еще до того, как в сторону России были введены жесткие санкции. Министерство сельского хозяйство собиралось предоставить производителям хлебобулочных изделий субсидии размером в два с половиной миллиарда рублей. Кроме того, министерство планировало выделить десять миллиардов рублей для производителей молочной продукции.

 

В начале текущего месяца многие популярные продуктовые сети ограничили наценку на некоторые продукты, которые относятся к социально значимым. Среди таких продуктов молочные продукты, сахар, некоторые овощи и другие продукты. Наценка не может составлять более пяти процентов. Данная мера относится к товарам, которые производятся на территории страны и востребованы среди покупателей.

 

Министерство промышленности и торговли сообщило, что с целью обеспечения граждан необходимым объемом товаров и борьбе с перекупщиками, были разрешены ограничения по продаже социально значимых товаров на одного покупателя.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+