Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
312
0
2-03-2022, 04:18

Туризм после введения санкций в отношении России

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Страны Европейского союза закрыли воздушное пространство для российских самолетов, что привело к отмене путешествий не только в эти направления, но и в другие страны, включая страны Латинской Америки. Представители отрасли считают, что нынешняя ситуация еще более напряженная, чем ситуация с путешествиями во время пандемии коронавируса. Санкции против России вступили в силу на этой неделе, и Россия ответила на санкции закрытием своего воздушного пространства для самолетов некоторые авиакомпаний стран Европы. Как заявляют представители отрасли, на данный момент в иностранных государствах находятся примерно сто пятьдесят тысяч российских граждан.

 

Некоторые страны не закрыли свое воздушное пространство для российских самолетов, среди таких стран Швейцария и Сербия.

 

В связи с закрытием воздушных пространств других стран для самолетов российских авиакомпаний им приходится пользоваться альтернативными маршрутами. В результате чего ближайшие несколько дней самолеты могут не ходить и в этих направлениях.

 

Некоторые российские операторы сообщили о массовой отмене туров в популярные направления Латинской Америки, среди которых Доминикана и другие страны. Представители отрасли заявляют, что в связи с закрытием европейского воздушного пространства такие перелеты стали невыгодными с экономической точки зрения. В странах, где на данный момент отменены рейсы российских авиакомпаний, включая европейские страны и страны Карибского бассейна, по приблизительным данным, находится около двадцати семи тысяч российских граждан. Представители отрасли считают, что проблем с вывозом граждан из-за границы не должно появиться, поскольку можно задействовать дружественные авиакомпании других стран.

 

Ростуризм выпустил специальную памятку для всех российских туристов, находящихся в других странах, с рекомендациями о том, как себя вести и куда обращаться в случае отмены рейсов. В первую очередь им рекомендуется не терять связи со своими туристическими операторами. Представители отрасли сообщают, что российские туристы, столкнувшиеся с отменой туров, могут рассчитывать на полное возмещение стоимости несостоявшегося отдыха.

 

Начиная с прошлой недели, темпы бронирования туров значительно замедлились. На данный момент туристы не торопятся бронировать туры даже в открытые направления, поскольку они ждут разрешения ситуации. В связи с ситуацией снизился спрос даже на внутренние туристические направления.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+