Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
5 028
0
31-10-2021, 06:41

США объявляют о новом соглашении с Москвой об увеличении количества коммерческих рейсов через российское воздушное пространство

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Россия одобрила перелеты американских авиакомпаний через свою территорию. Об этом заявил Вашингтон ранее на этой неделе. Государственный департамент США объявил, что Россия приняла запросы американской ассоциации авиакомпаний на использование ее воздушного пространства как для международных пассажирских перевозок, так и для полетов грузовых самолетов. Москва пока не дала комментариев по поводу открытия воздушного пространства для США.

 

Ранее в этом месяце некоторые крупные авиакомпании США направили письмо государственному секретарю США Энтони Блинкену. Они призвали его поддержать усилия по обеспечению прав на использование российской воздушной территории, добавив, что полеты могут быть приостановлены, если сделка не будет заключена.

 

В обращении сказано, что для удовлетворения потребностей рынка авиакомпаниям необходимы дополнительные возможности, а именно воздушные пути, проходящие над российской территорией. Если предложение не будет одобрено, авиакомпании столкнутся со множеством проблем. Среди таких проблем неэффективные маршруты, вынужденные остановки и различные штрафы. Также может быть оказано пагубное влияние на окружающую среду.

 

Новость об открытии воздушных путей появилась на фоне растущего напряжения в отношениях между двумя странами. Кроме этого, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что между Москвой и НАТО на данный момент разорваны любые связи, поскольку военный блок под руководством США разорвал предыдущие договоренности и решил выслать около половины дипломатической миссии страны из своей штаб-квартиры в Брюсселе. Министр считает, что называть отношения между Россией и НАТО «катастрофическими» невозможно, поскольку для того, чтобы их так называть, «нужно иметь хоть какие-то отношения».

 

По мнению генерального секретаря НАТО, их отношения с Российской Федерацией сейчас еще хуже, чем наблюдаемые в период холодной войны.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+