Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
228
0
17-12-2022, 06:00

Почти половина россиян просит финансовую помощь у родственников

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Всероссийский центр исследования общественного мнения провел опрос среди россиян и выяснил, что многие просят финансовую помощь у близких. Большинство опрошенных заявили, что считают приемлемым оказание финансовой поддержки членам семьи в определенных обстоятельствах. Также стало известно, что в настоящее время многие получают такую помощь, а именно сорок шесть процентов.

 

Двадцать девять процентов из этого количества просят поддержку у родителей. Из тех, кто получает помощь, девять процентов приходится на тех, кому помогают дети. Двадцать четыре процента от этого количества составляют люди в возрасте от пятидесяти пяти до шестидесяти пяти лет. Некоторые опрошенные просят финансовой поддержки от своих сестер и братьев, а именно семь процентов.

 

Финансовую поддержку чаще всего оказывают молодым опрошенным. Пятьдесят два процента молодежи просят поддержку у своих родителей. Также они просят помощь у дедушек и бабушек. Поддерживают финансово детей в основном жители сельских местностей, а именно двадцать три процента.

 

Девяносто четыре процента жителей страны считают, что финансовая помощь от близких людей является приемлемым явлением. Так ответили девяносто четыре процента опрошенных. При этом уместной считают поддержку, оказываемую как родителями, так и детьми.

 

Восемьдесят процентов опрошенных заявили, что готовы оказать близким поддержку в критической ситуации. Среди уважительных причин были названы получение родственником высшего образования – этот пункт отметили семьдесят четыре процента опрошенных. Также уместной для помощи назвали ситуацию, когда родители выходят на пенсию. Также поддержать родственников готовы шестьдесят шесть процентов опрошенных в случае потери работы.

 

Шестьдесят три процента опрошенных заявляют, что занимаются планированием бюджета совместно с супругом или супругой. В двадцати восьми процентов семей планирование бюджета происходит раздельно. Чаще всего не планируют предстоящие траты молодые люди и те, кто не состоят в браке и не имеют детей, а также те, кто живет с родителями.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+