Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
299
0
18-01-2022, 04:45

Эксперты сказали, что сдавать однокомнатные квартиры стало экономически невыгодно

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Эксперты проанализировали ситуацию на рынке недвижимости в городах с населением более миллиона человек. Как они сообщили, покупка квартиры для сдачи в аренду окупается в среднем за шестнадцать с половиной лет. Два года назад средний срок окупаемости жилья в таких городах составлял менее шестнадцати лет. Аналитики уточнили, что если брать во внимание окупаемость процентов, сроки могут дойти до более чем двадцати лет.

 

Как добавили аналитики, доходность от сдачи такой квартиры в городе-миллионнике стала меньше и составила чуть больше шести процентов. Всего за год до этого доходность была на уровне шести с половиной процентов.

 

Стоимость сдачи однокомнатной квартиры в аренду в среднем повысилась более чем на двадцать шесть процентов. Ставка же увеличилась только на двадцать процентов. В определенных регионах страны стоимость аренды увеличилась больше, чем в других.

 

Ранее появлялись новости о том, что те, кто сдают квартиры в аренду туристам, должны будут платить дополнительные налоги.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+