Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
232
0
21-09-2022, 04:23

Крым не стал популярной локацией по предварительным броням на новогодние праздники

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Исходя из данных о предварительно оформленных бронях россиян на новогодние праздники, большая часть будет проводить их в Москве, а также Санкт-Петербурге. Множество предварительных броней было зафиксировано на курортах в Краснодарском крае. В настоящее время популярностью не отличается Крым. В предыдущем году он входил в пятерку самых востребованных направлений туристов на праздничные даты. Эксперты считают одной из причин такой ситуации закрытие аэропорта.

 

В настоящее время Крым по количеству предварительных записей на новогодние праздники занимает только девятое место. Если сравнивать данные отдельных сервисов, популярность этого направления разнится. К примеру, у сервиса Ostrovok.tu крымские отели даже не вошли в десятку самых популярных мест бронирования на новогодние праздники.

 

После начала специальной военной операции на Украине были введены ограничения, касающиеся работы нескольких аэропортов, в том числе аэропорта Крыма. Ограничения продлевались более тридцати раз. Их действие заканчивается в конце месяца, однако может быть принято решение о продлении.

 

По словам экспертов, несмотря на то, что стоимость проживания в крымских отелях начала снижаться, из-за ограничений, провоцирующих сложности с логистикой, многие туристы начали обращать внимание на другие внутренние направления. В настоящее время средняя загрузка отелей Крыма не превышает пятидесяти процентов.

 

Некоторые туристические операторы считают, что сейчас не подходящее время делать прогнозы на новогодние праздники. Однако они отмечают, что снижение спроса на курорты в Крыму очевидно. Тем не менее спрос на это направление остается «стабильно высоким». Этому способствует снижение цен и акции, предлагаемые курортами.

 

В настоящее время на новогодние праздники забронировано примерно тридцать пять процентов мест. Однако некоторые места, например, санатории, загружены на восемьдесят девять и более процентов. Эксперты отмечают, что ближе к новогодним праздникам ситуация может поменяться.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+