Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
634
0
20-12-2021, 04:46

Рассматривается возможность бесплатной доставки вакцины от коронавируса в Африку

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представитель Российского фонда прямых инвестиций сообщил о том, что с одобрения президента Российской Федерации российская вакцина от коронавируса Sputnik V может быть направлена в африканские страны бесплатно. На данный момент африканские страны сталкиваются с новой волной коронавирусной инфекции, большая часть случаев которой приходится на новый штамм «Омикрон».

 

Кроме этого препарат Sputnik Light может быть также направлен в некоторые страны в качестве бустерной дозы вакцины. Вакцина может отправиться в европейские страны, которые изъявят желание приобрести российский препарат. Бустерная вакцина, возможно, будет направлена желающим странам бесплатно. Как заявил президент, страна обладает определенными планами, позволяющими предлагать странам вакцину Sputnik Light в качестве бустера для любой другой вакцины.

 

В прошлом году Россия подала заявку на прохождение процедуры одобрения вакцины Sputnik V Всемирной организацией здравоохранения. На данный момент процедура все еще продолжается. Организация уже множество раз заявляла о несоответствиях принятой норме на производствах российской вакцины. Перед тем, как одобрить вакцину, все неточности необходимо исправлять и устранять. Этой осенью процесс одобрения вакцины продолжился. Россия также все еще не признала в стране ни одну из иностранных вакцин от коронавируса. Представители президента заявили, что процесс одобрения будет происходить исключительно на взаимных основаниях.

 

Центр имени Гамалеи, создавший российскую вакцину Sputnik V, на этой неделе опубликовал исследования, посвященные новому штамму коронавируса. Новый штамм «Омикрон» был обнаружен на территории Южной Африки и уже успел распространиться в восьмидесяти девяти странах мира. Ученые заявляют, что этот штамм распространяется намного быстрее уже известных. Исследования Центра имени Гамалеи показали, что первая российская вакцина Sputnik V в совместном применении с вакциной Sputnik Light помогает организму вырабатывать стойкий иммунитет, способный противостоять новому варианту коронавируса.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+