Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
538
0
14-12-2021, 03:12

Великобритания устанавливает новые цели по коронавирусу

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон уверен в том, что в скором времени стоит ждать очередную волну коронавируса, и на этот раз с новым вариантом «Омикрон». С текущей недели всем совершеннолетним жителям страны будут предлагаться бустерные дозы вакцины. По словам премьер-министра, к концу месяца все желающие должны ее получить. На данный момент Министерством здравоохранения Англии подтверждены десять случаев заражения штаммом «Омикрон».

 

Джонсон выступил с речью в воскресенье, всего через несколько часов после того, как уровень коронавирусной опасности был повышен до четырех. Четвертый уровень означает высокий и растущий уровень передачи вируса. В последний раз в Великобритании был объявлен четвертый уровень в мае текущего года. Правительство рекомендует всем жителям перейти на удаленный режим работы, если они имеют такую возможность.

 

По словам премьер-министра, две дозы вакцины могут быть не так эффективны против нового штамм, но третья бустерная доза вакцины должна поднять уровень защиты организма. Также он добавил, что на данный момент ученые не могут сказать, насколько опасен этот вариант вируса. Даже если этот вариант окажется менее опасным, он передается достаточно быстро, и этот факт может спровоцировать увеличение случаев госпитализации и нехватки мест в больницах.

 

В Шотландии взрослому населению также будет предложена бустерная доза вакцины от коронавируса к концу года. В Северной Ирландии также начнется развертывание бустерных доз вакцин. Тем не менее для достижения новой цели необходимо будет перенести некоторые медицинские приемы на будущий год. Кроме того, терапевтам уже разрешено откладывать плановые медицинские осмотры, чтобы освободить место для вакцинации. Правительство Великобритании также окажет дополнительную поддержку для ускорения вакцинации в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии.

 

Данные показывают, что получение третьей бустерной дозы вакцины дает человеку защиту примерно в семьдесят процентов от заражения вариантом «Омикрон». На прошлой неделе в Великобритании более полумиллиона жителей прошли вакцинацию бустерной дозой вакцины.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+