Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
375
0
26-11-2021, 05:23

Представители рыбной промышленности назвали Японию причиной роста цен на икру

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представители рыбной промышленности заявляют, что одной из главных причин увеличения стоимости икры на российском рынке является активное пополнение запасов продукта Японией, поскольку на данный момент страна испытывает его дефицит. В связи с этим российские компании готовятся к скорой нехватке продукта, что отражается на конечной стоимости для потребителя. Кроме того, запасы икры иссякают не только в Японии, но и в других странах.

 

Представители отрасли заявляют, что в предыдущем году улов был недостаточно высокий, в том числе в Японии. Для этой страны низкий улов стал еще большей проблемой, поскольку она не только производит продукт, но и является одним из крупнейших поставщиков. В начале осени количество икры в Японии составляло менее сорока процентов относительно предыдущего года, объемы в котором считалось рекордно низкими.

 

Представители российской отрасли считают, что улов, который оказался больше в текущем году, чем в предыдущем, в России увеличил спрос на продукт, в том числе на рынке Японии. Экспорт икры стал больше, а переработчики сталкиваются с сомнениями по поводу того, что может повлиять на разные цепочки поставок. Российские компании на фоне этого увеличивают стоимость.

 

Помимо этого, на увеличение стоимости повлияли условия перевозки. Дефицит охладительных контейнеров для продукции провоцирует увеличение стоимости перевозок. На данный момент стоимость перевозки уже увеличилась примерно на четыреста процентов. Но эксперты считают, что при условии быстрого пополнения Японией запасов стоимость продукции может прийти в норму в ближайшее время. Только за последние несколько лет стоимость икры увеличилась примерно в семь раз. В текущем году рыболовная отрасль добыла двести тридцать восемь тысяч тонн красной икры, что более чем на двести тысяч тонн больше, чем в предыдущем году.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+