Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
251
0
3-10-2022, 03:37

«Газпром» сократил поставки в Молдавию

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Объем ежедневных поставок газа в Молдавию сократился. Это подтвердили представители российского энергетического гиганта «Газпром». Объем теперь составляет пять миллионов семьсот тысяч кубических метров газа ежедневно. Как заявили официальные лица Молдавии, сокращение произошло примерно на тридцать процентов. Они уточнили, что аванс за предыдущий месяц был выплачен, и тогда объем поставляемого каждый день газа составлял более восьми миллионов кубических метров газа.

 

Представители «Газпрома» заявили, что сокращение объема поставок связано с тем, что украинская сторона отказывается принимать поставляемый Россией газ на одной из ГИС. Помимо этого, по словам представителей компании, Молдавия задерживает оплату газа. Контракт между российской и молдавской газовыми компаниями был подписан в предыдущем году. Там же было оговорено, что стоимость поставок будет рассчитываться каждый месяц, поскольку она основывается на биржевой стоимости. Стоимость поставок менялась каждый месяц.

 

Представители «Газпрома» сообщили, что молдавская сторона обратилась с просьбой перенести срок оплаты за предыдущий месяц, поскольку в августе не смогла выполнить свои обязательства, связанные с авансом. Российская компания приняла это предложение. После этого представитель компании «Молдовгаз» заявил, что оплата за август была произведена, однако с оплатой за следующий месяц возникли некоторые проблемы.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+